Объявление

Уважаемые участники образовательного процесса!

Сообщаем вам, что 07 августа 2017 года в 12:00 ч. в актовом зале администрации муниципального образования Ясногорский район по адресу: г. Ясногорск, ул. П. Смидовича, д.8 состоится встреча граждан по вопросам образования с главным государственным инспектором департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области Болтневой Ириной Анатольевной.

Администрация МОУ «ЦО Ревякинский».

Объявление о приеме в 1 класс

Уважаемые родители!
МОУ «ЦО Ревякинский» продолжает приём заявлений
для обучения в 1 классе.

Районная выставка изобразительного творчества учащихся «Россия православная»

С 10 по 20 апреля 2017 года в Доме детского творчества проходит районная выставка изобразительного творчества учащихся «Россия православная», целью которой является активизация интереса у детей к изучению православной культуры, традиций и обычаев Тульского края. В выставке приняли участие обучающиеся городских и сельских образовательных учреждений разного возраста - от дошкольников до старшеклассников. Авторы лучших работ будут награждены грамотами управления по образованию и социальным вопросам администрации муниципального образования Ясногорский район.

Всемирный день здоровья

В рамках подготовки к Всемирному дню здоровья (7 апреля) в структурном подразделении МОУ «ЦО Ревякинский» - Гимназия:

• оформлена книжная выставка для обучающихся по формированию здорового образа жизни «Выбираем здоровье»;
  • организован конкурс рисунков «Здоровые дети – здоровая Россия»;
  • Весёлые старты прошли 05.04.2017 г. среди учащихся 1 и 2 классов;
  • старшие гимназисты встретились в товарищеском матче 04.04.2017 г. по волейболу;
  • по индивидуальным планам работы классных руководителей проходят часы общения по темам: «Я и моё здоровье», «Здорова пища – источник энергии и здоровой активности»;
  • планируется проведение тематических уроков: «Влияние радиоактивного излучения на живые организмы», «Глаза и оптические приборы», «Магнитное поле Земли и здоровье человека».

Объявление.

В Тульской области созданы промо-сайты для образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования по электронному адресу: tuladetsad.ru; реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования по электронному адресу: school.gosuslugi71.ru.

Прославим российские школы в День знаний!

Сегодня в нашей большой стране открыли двери тысячи школ. Миллионы детей снова сели за парты постигать научные истины. Мы уверены, что у каждого из вас есть повод гордиться своей школой. Давайте вместе прославим вашу школу!

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «День Знаний», которая проводится в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Instagram. Для участия в акции школьникам, их родителям и учителям необходимо разместить фото или видео с праздничных мероприятий Дня Знаний и сопроводить их хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. В акции могут принимать участие и те, кто уже окончил обучение, разместив архивные фотографии и видео с теми же хэштегами.

Участникам акции из школ, впервые открывших свои двери для учеников в этом учебном году, необходимо также поставить хэштеги с указанием региона, например,   #новаяшкода2016краснодар,   #новаяшкола2016крым,
#новаяшкола2016калининград, #новаяшкола2016дагестан.

Размещённые в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «День Знаний» на официальном сайте Минобрнауки России по адресу http://ft.snwail.ru/. Авторы наиболее интересных фотографий будут награждены сувенирными подарками.

Объявление

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. №3241п-ПФ) Минобрнауки России разработаны 3 социальных видеоролика.

О деятельности РИС УСО ТО

Детский телефон доверия

Телефон доверия 8-800-2000-122 существует как ресурс поддержки. У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия даёт возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит.